На этой странице необходимо задать номер приложения вконтакте, который был получен после создания вашего приложения. Так же приложение должно быть прикреплено к группе, в которую бутут отправляться посты блога.

Номер группы и номер фотоальбома мы можем получить из ссылок. Если ссылка группы, например http://vk.com/club76633538, то номер группы будет 76633538. Если ссылка на альбом https://vk.com/album-76633538_201977946, то номер альбома соответственно 201977946.

Так же мы можем выбрать подписывать или нет свое сообщение на стене группы. Для этого существует специальный чекбокс.

После сохранения всех настроек, мы входим в панель редактирования любого поста блогов, и нажимаем на кнопку "Вконтакте". У вас должны быть разрешены всплывающие окна с вашего сайта, т.к., возможно Вконтакт затребует авторизацию и подтверждение доступа к стене и картинкам. Как только вы авторизовались, и дали доступ, процесс будет происходить автоматически.

Если в Вашем посте есть картинки, они автоматом попадут в альбом, номер которого Вы задали в настройках плагина. Вконтакт накладывает ограничение (не более пяти штук). Так же к посту прикрепится ссылка на пост блога, который Вы отправляете.

При тестировании обнаружилось, что вконтакт не желает публиковать посты более 700 символов на русском языке или более 2500 на английском. Поэтому было установлено автоматическое обрезание поста до 700 символов. Все, что выходит за рамки этого ограничения, будет обрезано.